Летняя резина

С 1 марта - на летней? Обсуждают сроки смены автомобильных покрышек в Латвии 2 02.03.2023

Эксперты в рабочих группах начали обсуждать, правильно ли придерживаться определенных дат при замене шин, сообщает nra.

Рейд CSDD: за час три автомобиля с летней резиной лишились техосмотра и номерных знаков 12 02.12.2022

С 1 декабря все автомобили должны быть оснащены зимними шинами с глубиной протектора не менее 4 миллиметров. Уже в первый день новых правил в ходе рейда CSDD и полиции в течение часа три автомобиля лишились наклейки о техосмотре, так как глубина протектора шин не соответствовала требованиям, сообщает LTV.

Госполиция призывает автоводителей не спешить менять зимние шины 02.03.2022

Государственная полиция призывает латвийских автоводителей не спешить менять шины.

Машины с «лысой резиной» лишат техосмотра и номерных знаков 6 04.12.2019

В дальнейшем у автомобилей, которые будут оборудованы не соответствующими безопасной езде шинами, будут аннулировать техосмотр и изымать номерные знаки, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

Рейд Госполиции и CSDD в Даугавпилсе: оштрафованы водители автомобилей с летней резиной 48 03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD провели в Даугавпилсе рейд, в ходе которого проверили техническое состояние некоторых транспортных средств и задержали несколько автомобилей с летними шинами, а также легковушки с изношенными протекторами, что представляет опасность на дорогах.

Смена резины на летнюю: уже пора или подождать? 11 06.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, в шиномонтажных центрах скоро наступит горячая пора – автовладельцы начнут массово менять зимние покрышки на летние.

Полиция призывает не спешить с заменой резины на летнюю 27.02.2015

Несмотря на то, что уже с 1 марта разрешается заменить зимние покрышки автомобиля на летние, принимая во внимание переменчивые погодные условия, Госполиция призывает автолюбителей не спешить с заменой резины.

Автоводителей хотят заставить "переобуваться" уже с 1 ноября 05.11.2012

В последнее время в Латвии значительно выросло число автоаварий. Это является доказательством того, что водители слишком поздно меняют резину с летней на зимнюю – только после первого снега.